Челябинск, 06.03.2019, 10:17

Проблемы с оплатой услуг курьерской компании - как написать претензию и восстановить отношения с клиентами?

Вопрос №15402076 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2019, 10:17
Суть вопроса такой. Наша компания работает с курьерской компанией, заключили типовой договор. И т.д. Получилась ситуация, мы задержали оплату за услугу т.к. другой клиент нам не перечислил на счет деньги. Курьерская компания начала рассылать смс нашим клиентам чтобы они не работали с нами т.к мы не оплачиваем их услугу (срок задержки 12 дней получился). Подскажите как написать претензию или какие действия нужны и какой алгоритм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как один из вариантов подать на них в суд в защиту деловой репутации и если Ваши клиенты откажутся с Вами сотрудничать попробовать доказать причинно следственную связь между этим и взыскать убытки, понесенные Вашей компанией.

С уважением!

06.03.2019, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день

Курьерская компания в данном конкретном случае не правомочна так поступать, так как наносит вред Вашей деловой репутации. Вы можете написать им соответствующую претензию в которой обязательно обозначьте, что

1.Требуете прекратить их противоправные действия

2.Что в случае не выполнения Ваших законных требований будете вынуждены обратиться в суд, с включением в иск всех Ваших затрат, а так же упущенной выгоды допущенной по вине данного Контрагента.

06.03.2019, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как написать претензию?

06.03.2019, 10:44

Со ссылками на нормы действующего законодательства расписать из-за чего они не правы и на основании чего Вы терпете убытки.

С уважением!

06.03.2019, 10:52

Претензия пишется в простой форме: в шапке указываете адресата; заголовок: Претензия.

Далее указываете фактические обстоятельства, укажите требования к прекращению распространения недостоверной информации и восстановлению Вашей деловой репутации путем направления опровержения,

число и подписью.

06.03.2019, 10:55

Наталья, добрый день.

В данном случае вам нужно составить претензию о защите деловой репутации. Если нужна помощь, можете написать в личные сообщения. Расскажу что вам будет нужно.

06.03.2019, 10:56

Чтобы понять, что и как правильно писать, нужно посмотреть ваш договор, какие сообщения они рассылают какой там текст, потом уже все описывать и обращаться к ним. Сложно без документов сказать, что и как нужно писать.

06.03.2019, 12:42

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034