Вопрос - Смогу ли я попасть в США, имея грин карту, действительную до 2020 года, если я не летал туда с 2010 года?

У меня есть грин карта действует до 2020 года, последний раз я был в США в 2010 году после не летал, выпустят ли меня туда или нет?
Лучший ответ

Скорее всего, нет. Из практики, гринкарту в таких случаях чаще всего отбирают и аннулируют, т.к. ее владелец на практике доказал, что постоянным жителем США не является. Бывало, что при отсутствии в два - три года обладателя гринкарты допускали в страну, начиная при этом процедуру депортации. Но при отсутствии в 8-9 лет...

Выпустить то выпустят. Это без проблем. А вот впустят или нет - уточняйте в консульстве.