Отказали в оформлении дополнительно соглашения в договоре соц. найма.
Здравствуйте Марина
Если у умершего имелось имущество, долги переходят по наследству вместе с имуществом наследодателя.
Здравствуйте, первым делом необходимо узнать причину отказа. Собственно с какой целью составляли доп соглашение?
Умер один из фигурантов договора соц найма. Причина отказа - задолженность по квартплате. Законно ли это?
Нет, незаконны действия. Оспаривайте в суде.
Если долги по квартплате больше 6 месяцев, то законно.
Долг за 3 месяца. Куда можно пожаловаться?
Обращайтесь в суд. Законно будет если долг за 6 мечяцев.
Уважаемая Марина, Вы можете обратиться с соответствующим иском в суд. Обратитесь к юристу за составлением иска и грамотным ведением дела в суде.