Казань, 06.03.2019, 15:44

Возможно ли отказать должнику в розыске имущества и запрете на выезд заграницу при объединении ип в сводное делопроизводство?

Вопрос №15404324 из г. Казань
опубликован 06.03.2019, 15:44
Может ли пристав отказать в розыске имущества и отказать в заявление на запрет на выезд заграницу должнику? Одно ип 24.000 р по алиментамИ второе ип 19650. Ип обьединили в сводное делопроизводство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,он пользуется банк. Картами ежедневно и личным авто. Писала Писала на запрет с регистр. Действиями с имуществом и арест счетов и розыск имущества и выставление на продажу имущества. Но идет отказ письменный.

06.03.2019, 15:57

Нужно ознакомиться с документами.

06.03.2019, 21:30

Нет не может, письменно обращайтесь, а не по телефону.

06.03.2019, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я обращалась с жалобами. Идет проверка. После жалоб идут отказы сейчас на мои письменные электр. Заявления. Электр. Заявления имеют юрид. Силу?

06.03.2019, 15:50

Имеют, если на них получаете ответы. Можете в суд обжаловать, а есть имущество, что искать?

06.03.2019, 15:52

В Вашем случае судебный пристав не имеет права отказать в удовлетворении ходатайства о наложении запрета на выезд должника за границу, если должник без уважительных причин не исполняет требования исполнительного документа

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Электронные письма на официальный сайт службы судебных приставов в Вашем регионе имеют юридическую силу.

06.03.2019, 15:59

Еще и написано в ответе пристава, что его подпись неверна. На какой закон ссылаться в жалобе, чтоб отменили необоснованное постановление в отказе?

06.03.2019, 15:53

Да,он пользуется банк. Картами ежедневно и личным авто. Писала Писала на запрет с регистр. Действиями с имуществом и арест счетов и розыск имущества и выставление на продажу имущества. Но идет отказ письменный.

06.03.2019, 15:57

Нужно ознакомиться с документами.

06.03.2019, 21:30