Новосибирск, 06.03.2019, 18:13

Как узнать срок истечения кредитной карты, если он не указан, чтобы избежать наступления исковой давности

Вопрос №15405220 из г. Новосибирск
опубликован 06.03.2019, 18:13
Если срок исковой давности по кркедитному договору считается с даты истечения договора, то по кредитной карте сроки истеченияне указаны, как их узнать,? Если в банк обратиться вдруг исковой срок уже наступил и при моем обращении прервется. Карта сроком действия с 2013 по 2016, уже просрочена, на перевыпуск я не подавала, тк не плачу уже 1,5 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие условия договора, обычно срок течет с момента выставления банком заключительной выписки.

06.03.2019, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заключительную выписку банк не присылал, но для суда они ведь могут предоставить любой датой, как выгодно им?Как доказать, что не банк не выставлял конечное требование?

06.03.2019, 19:05

Запросить реестр почтовых уведомлений. Если направление такой выписки допускается смс или электронной почтой, то это бессмысленно;

06.03.2019, 19:18