Новый срок исковой давности - взыскание долга переходит к третьему лицу

26.февраля 2019 года прошло три года как я оформил данный займ, я понимаю вышли сроки исковой давности, но в начале февраля я получил от них письмо что взыскание моего долга переходит третьему лицу индивидуальному предпринимателю. С момента получение письма пойдет новый срок исковой давности перед этим ИП или нет.

Лучший ответ

С последней даты оплаты суммы займа у вас начал исчисляться срок исковой давности в 3 года. Статья 385 ГК РФ вам для изучения. Долг с вас взыщут по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ и если вы его отмените, то возможно с исковым заявлением уже в суд не выйдут, т.к. срок исковой давности уже истёк.

Сроки не вышли. Смотрите срок возврата долга, с которого исчисляется срок исковой давности.