Вопрос об исковой давности неоплаченного кредита и его возобновлении при переуступке прав по задолженности
Вопрос по сроку исковой давности неоплаченного кредита. Если 3 года с момента последнего платежа наступили 26 го января 2012 года, а в начале февраля я получила письмо от банка о переуступке прав по задолженности коллекторам, и расписалась в его получении, не возобновила ли я этим действием себе срок по новой? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вообщем нет, если вы не предпринимали никаких иных мер. Но исковая давность заявляется при требовании в суде.
Здравствуйте, Елизавета!
Перемена лиц в обязательстве не влечет изменение срока исковой давности и изменение срока его исчисления. Если срок, действительно, истек суд будет обязан отказать в иске в любом случае.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.