Как восстановить потерянные возможности после проигранного судебного дела?
То, о чем Вы пишете ("адвокат уверял в обратном"), на практике недоказуемо. Разумеется, если только адвокат не додумался прописать гарантии в заключённом с Вами соглашении на оказание юридической помощи.
Вячеслав, очень странно, что он Вас в этом уверял. Тут нужно будет решение суда смотреть. Вы же в любом случае можете его обжаловать. И первичное решение не значит, что всё потеряно. Так бывает.
С уважением.
Обжалуйте решение в суде вышестоящей инстанции, если и эта стадия пройдена, либо обжаловать в кассации, если не хотите,"перешагнуть" и жить дальше. Жизнь же на этом не закончилась.
Видите ли, если гражданское дело в суде было разрешено судом не в Вашу пользу, то нельзя вести речь о потере вследствие этого работы, заработка, авторитета, репутации и так далее.
Надо рассмотреть возможность обжалования, можно обратиться к другому юристу.