Вопрос о применении одинаковых тарифов на отопление коммерческой недвижимости и жилого дома при заключении договора на поставку тепловой энергии с местным МУП. Какие тарифы ЖКХ применяют
Организация - потребительский кооператив. Имеет в собственности офис. Осуществляет строительство 24-х квартирного жилого дома на правах заказчика - застройщика, полностью на свои денежные средства. Один подъезд (первая очередь) данного дома введен в эксплуатацию. Заключён один договор с едиными тарифами на поставку тепловой энергии с местным МУП Теплокоммунхозяйством.
Вопрос: Одинаковые ли тарифы на поставку тепловой энергии должны применяться к отоплению коммерческой недвижимости (офис) и к объекту жилищного строительства (жилой дом)? Причём тарифы для жильцов заселённых квартир в этом доме в два раза ниже, чем предъявляют к нашей организации за квартиры, которые пока на нашем балансе.
Какие тарифы ЖКХ применяются для объектов незавершённого строительства, льготные или общие?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей, г.Кемерово !
Тарифы на оплату коммунальных услуг для физических лиц и для юридических лиц НЕ одинаковы !!!
Поэтому для квартир находящихся на балансе юридического лица как Объектов незавершённого строительства тарифы применяются повышенными !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.2012г
21:19 моск.