Снижение стоимости наследственной доли квартиры и возможность лишения матери ее владения
Эксперты не просто так имущество оценивают, а по своим методикам определенным. Вы делали свою оценку, к примеру, перед судом? Если нет - то суд примет ту оценку, что была проведена в судебном процессе.
Здравствуйте! По 1/4 каждой это и есть 1/4, а не 1/8 на человека, в общей сумме 1/2 доли на 2 человек. Если мама и тётя наследники первой очереди, то тогда поровну, часть, которая принадлежала наследодателю. Если мама первой очереди, а тётя второй очереди, тогда, она не претендует по закону, только по завещанию, не пойму зачем оценка?