Продажа автомобиля в рассрочку - покупатель не выполняет обязательства. Как составить письмо-претензию и как доставить его?
14 февраля 2018 г. продал автомобиль в рассрочку через нотариус, по предварительному договору купли-продажи. Первоначальную сумму мне покупатель дал 600 у.е., а авто оценено в 2300 у.е., с 1 мая он должен был отдать еще 400 у.е. и затем платить равными долями каждый месяц до 14.02.2019 года. Сегодня 7 марта 2019 г. и он до сих пор ничего не выплатил.
То денег не было, то в аварию попал, то уехал и так постоянно. Теперь звоню трубку не берет. Посоветовали написать письмо-претензию, а затем если не вернет ни деньги ни машину, подать в суд.
Вопрос в том, какой текст написать, как составить и будет ли считаться доставленным письмо посредством мессенджера WhatsApp? Или посоветуйте альтернативный способ скорейшего решения проблемы.
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь за помощью в составлении претензии к адвокату по месту жительства. Претензию направьте заказным письмом по почте.