Мужчина пойман на воровстве в магазине - опасение фотографии размещения и возможного заявления в полицию
Поймали на воровстве в магазине. Трудная ситуация, кушать было нечего, зарплату с подработки не выплатили. В итоге не знаю кой черт меня попутал положить в карманы колбасу и сыр (350 р в сумме). Отвели в подсобку, сказали или плати 1000 р оставляя здесь товар, или охрана и полиция. При этом сказали, что якобы меня знают, и что я в другом магазине что-то крал. Что к сожалению тоже было несколькими днями ранее суммой рублей на 200. Сеть этого магазина находится в 4 х экземплярах вокруг моего дома. Боюсь что вывешают мою фотографию в том магазине где меня поймали. Могут ли они это сделать? 1000 р я им заплатил и отпустили. Сказали что я должен быть благодарен, что обошлись без полиции. Сфотографировали меня, спросили имя. Могут ли они потом с моей фотографией и именем после возмещения 1000 рублей написать на меня заявление в полицию? Очень опасаюсь этого. Дома пожилая бабушка и она не выдержит, если в дом нагрянет полиция...
Есть вероятность. Обратитесь в отдел социальной защиты населения за материальной помощью, которую можете получить при определенных условиях.
Заявление в полицию написать могут.