Волгоград, 07.03.2019, 18:33

Просроченный кредит - судебное решение и исполнение - подробности и объяснение смс

Вопрос №15410209 из г. Волгоград
опубликован 07.03.2019, 18:33
Суд прошёл без меня (был просрочен кредит), постановление 19.800 выплатить в пользу банка. Пристава наложили аресть на карту и снимают по 5 т.месяц назад после снятия денег с карты пришло смс о том что осталось 3,500. Сегодня после начисления зп сняли опять деньги и уже осталось выплатит 8.700, на 5 т больше. Что это и что такое они пишут в смс, сумма не основного долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, здравствуйте!

Нужно расторгать сам кредитный договор, а то они так и будут начислять проценты.

07.03.2019, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Александр, стоит обратиться в отдел СП за разъяснением.

07.03.2019, 18:38

Еще испол. Сбор с вас возьмут, но он 7% от суммы долга. Сходите в фссп, узнайте за свое дело.

08.03.2019, 18:56

А что обозначает. Сумма не основного долга?

07.03.2019, 18:40

Александр, возможно проценты, штрафы, начисленные на сумму основного долга.

07.03.2019, 18:46

Согласно ст. 333 ГК РФ сумма пени и штрафов не должна превышать сумму основного долга.

07.03.2019, 19:58