Есть судебный приказ о взыскании по кредиту. Сейчас списали с карты деньги но исполнительного листа нет. Такое возможно?
Здравствуйте, судебный приказ является исполнительным документом (ст. 12 ФЗ Об ИП).
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. (ст. 8 ФЗ Об ИП).
То есть взыскатель может не обращаясь к судебному приставу для возбуждения исполнительного производства направит судебный приказ непосредственно в банк.
Здравствуйте.
Судебный приказ сам по себе является исполнительным листом.
Лиля, возможно взыскатель обратился напрямую в банк.
Судебный приказ могли предоставить прямо в банк. В обход приставов.
А как происходит списание если у судебных приставов нет производств? Кто списывает денежные средства?
А как доказать факт списания более 30%? Получается у меня списали почти 50 % зарплаты.
Уважаемая Лиля. Как не прискорбно писать, но действия приставов законны.