Москва, 08.03.2019, 02:27

Что делать, если подруге не перезвонили полицейские после задержания в магазине?

Вопрос №15411281 из г. Москва
опубликован 08.03.2019, 02:27
Подруга взяла вещи в магазине не оплатив их на кассе, охранники остановили ее провели в комнату, посчитали сумму 3600 украденого и вызвали полицию, ее отвезли в полицию, дали написать обьяснительную и рапорт, взяли данные ее данные и сказали что позвонят. Прошел месяц не позвонили. Возможно телефон был не правильно написано из-за волнений. Но данные у них есть они все равно должны были прислать ведь свой ответ. Волнуюсь за нее, скажите что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нет квалификации кражи, т.к. сумма ущерба менее установленного предела, если вещи были возвращены, то и самого ущерба нет, следовательно дело закрыли за отсутствием состава преступления.

10.03.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Если все же вызовут, нужно будет искать адвоката, чтобы ей оказали юридическую помощь.

08.03.2019, 03:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Они сказали что будет штраф 5000 рублей, что позвонят, можно ли позвонить им, или поехать туда, чтобы узнать о том, почему они ещё не дали ответа?

10.03.2019, 15:23

Добрый день!

Ваша подруга совершила уголовное преступление - кражу. Если сотрудники обратились в полицию, то органы дознания должны ее вызвать для допроса.

Вы, конечно, можете поехать в этот магазин и узнать, но лучше, чтобы туда поехал ее адвокат.

10.03.2019, 15:32

Ехать куда-либо и спрашивать не рекомендую, подождать когда пройдет срок привлечения к административной ответственности потом уже об этом заявить.

10.03.2019, 16:20