Прописана с ребенком у родителей в доме, произошел конфликт, сейчас вышовыгонет нет. Имеют право?
Дом кому принадлежит на праве собственности? Собственник может в судебном порядке Вас выписать из квартиры, но для этого нужны основания: не проживаете в доме длительное время, не осуществляете оплату коммунальных услуг, портите имущество собственника.
Собственник имеет право выселить Вас и снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Уважаемая Эльнара г. Москва!
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:-договора найма;-договора безвозмездного пользования;-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.03.2019 г.