Петропавловск-Камчатский, 09.03.2019, 15:09

Проблемы с платежами и переплатами по договору с ПАО Ростелеком - как решить ситуацию?

Вопрос №15415487 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.03.2019, 15:09
В ноябре 2018 года расторг договор с пао ростелеком на период декабря месяца 2018 года на лицевом счету осталось 118 р переплаты в январе месяце сделали перерасчет по расторгутому договору и начислили долг в размере 48 с лишним тысяч рублей якобы за какие-то приобретенные мною фильмы по которым чкалова не произошла оплата. В марте месяце этого года начислили пени в размере 4000 р. Я в шоке! Справка о переплате на декабрь месяц имеется, а также справка о расторжении договора. Как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А как правильно составить учат на юрфаке, поэтому если вы этим не занимаетесь, образования не имеете, то можете оплатить соответствующую услугу у юристов. На халяву тут учить как правильно составлять никто не будет.

09.03.2019, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Запросите справку о том что приобретали, когда и т.д. Сумма слишком большая, после чего обратитесь в по правам потребителей.

09.03.2019, 15:18

Я звонил на горячую линию защиты пора потребителя, сказали в суд, Если не согласен.

09.03.2019, 17:21

Можете подать в суд, ваше право (ст. 3 ГПК РФ)

09.03.2019, 17:22

Вам необходимо к ним явиться, написать заявление, пусть проведут проверку, они отказать не могут, да и я не вижу у вас оснований обращаться в суд, у оператора Ростелеком они есть, чтоб взыскать с вас сумму, у вас их нет, по факту ваши права не нарушены, условия договора тоже, т.к. его не было на момент образования задолженности. А вы претензию оператору писали? Имеется ли конкретный ответ?

09.03.2019, 17:28

А как мне правильно составить иск в данной ситуации? Справка о покупках тоже есть.

09.03.2019, 17:25

Я писал притензию. Прислали бумаги в которых было написано что с моего адреса приобретались через мобильное приложение, а так же написали, что расторжение договора не является основанием не платить и не является основанием для освобождения от уплаты пени.

09.03.2019, 17:38

Если подавали претензию, то теперь в суд обращайтесь с исковым заявлением. Если не сможете составить иск самостоятельно, можете обратиться к выбранному Вами юристу в личные сообщения. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе.

09.03.2019, 17:42