Неожиданная встреча прошлого - девушка из юности требует алименты за ребенка - что делать?
Созвониться в том городе с бюро СМЭ - биологическое отделение на предмет отцовства. Узнать стоимость, порядок согласовать дату сдачи.
Созвониться с мамой, согласовать сдачу.
Приехать пойти вместе сдать образцы, оплатить, получить результат.
Но здесь минус в том, что, если ребенок не Ваш, она же Вам не возместит расходы на экспертизу ДНК..
А по суду ей бы пришлось возмещать...
Можно сказать, что пусть подает в суд, то она же подаст по своему месту жительства.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
И Вам придется ехать на экспертизу..
Ничего!
Хочет алименты = в суд с иском о взыскании алиментов и установлении отцовства= ст
В суде суд назначит экспертизу= ст 79 и 96 ГПК рф и все станет ясно.
Добрый день! Прежде всего надо установить отцовство, а потом взыскивать алименты, поэтому если добровольно не решаетесь, то через суд. Без установления отцовства суд не взыщет.