Суд требует документы на экспертизу - определение срока давности и подлога
У ответчика суд потребовал передать документы на экспертизу чтобы определить срок давности их написания. Так как я считаю (истец) что документ написан год назад, а ответчик утверждает что 10 лет назад. Ответчик взял и заламинировал документ с обратной стороны (где чернила ламината нет написано шариковой ручкой) .Что теперь может сказать экспертиза. Это был мой последний шанс доказать подлог.
Если документ подписан шариковой ручкой, то шансы у экспертизы установить действительное время его составления есть. Вам же следует подумать и об иных доказательствах Вашей позиции.
На этот вопрос может ответить только эксперт. Насколько я знаю, у экспертов есть свои хитрости в опредлении давности
Заключение экспертизы может быть 1.положительный ответ на поставленный судом вопрос. 2.отрицательный ответ и 3.дать как положительное так и отрицательное заключение не возможно.
Судебно-химическая экспертиза ответит на этот вопрос. Газохроматографический анализ позволяет установить срок давности написания текста. Просите назначить комплексную экспертизу.
Ответ отключен модератором