Астрахань, 09.03.2019, 20:48

Купил квартиру по доверенности, сейчас узнал что у собственника 10 лет назад был инсульт, может ли он оспорить сделку?

Вопрос №15416373 из г. Махачкала
опубликован 09.03.2019, 20:48
Купилквартиру по доверенности, сейчас узнал что у собственника 10 лет назад был инсульт, может ли он оспорить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала собственнику придется оспорить выданную им доверенность, как одностороннюю сделку.

09.03.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это не основание для отмены сделки.

09.03.2019, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А причем здесь инсульт?

09.03.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если собственник живой значит все нормально.

09.03.2019, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это еще не основания оспорить сделку, основания это что он головой тронулся.

09.03.2019, 21:10

Да успокойтесь Вы! Нотариус проверял дееспособность доверителя при выдачи доверенности! Это прямо так в доверенности отражается и нотариус несет за это ответственность.

09.03.2019, 21:11

А если он по 177 статье оспаривать будет.

09.03.2019, 20:54

И по этой статье нет оснований. Недееспособность и инсульт - это разные понятия.

09.03.2019, 20:56

Доверенность нотариальная, её может оспорить?

09.03.2019, 21:03

Здравствуйте.

Вообще-то, в данном случае срок исковой давности для признания сделки недействительной уже истек.

09.03.2019, 21:06

Квартиру купила 1 год назад,

09.03.2019, 21:08