Купил квартиру по доверенности, сейчас узнал что у собственника 10 лет назад был инсульт, может ли он оспорить сделку?
Сначала собственнику придется оспорить выданную им доверенность, как одностороннюю сделку.
Это не основание для отмены сделки.
А причем здесь инсульт?
Если собственник живой значит все нормально.
Это еще не основания оспорить сделку, основания это что он головой тронулся.
Да успокойтесь Вы! Нотариус проверял дееспособность доверителя при выдачи доверенности! Это прямо так в доверенности отражается и нотариус несет за это ответственность.
А если он по 177 статье оспаривать будет.
И по этой статье нет оснований. Недееспособность и инсульт - это разные понятия.
Доверенность нотариальная, её может оспорить?
Здравствуйте.
Вообще-то, в данном случае срок исковой давности для признания сделки недействительной уже истек.
Квартиру купила 1 год назад,