Сантехники готовятся долбить стены в нашей квартире - что делать и как защитить свои права?
Здравствуйте! Я так понимаю течь происходит в перекрытии. Не много не соглашусь с коллегой, каждый собственник жилого помещения обязан предоставить безпрепятственный доступ с инженерным сетям. В том случае, если Вы производили замену труп отопления (стояков) только у себя в квартире, Вам необходимо было уведомить об этом коммунальные службы, а так же магазин, чтобы соединение Вашей трубы произвести на 1-м этаже (т.е. в магазине), если Вы этого не сделали (ответственность на Вас), если этого не сделал жко, то ответственность на ЖКО, если Вам было отказано руководством магазина и у Вас есть письменное подтверждение, что Вы предлагали сделать соединение у них, то будет виноват магазин. А вообще нужно смотреть по ситуации. Удачи!
Судя по Вашему вопросу,неполадки в общедомовой системе отопления,водопровода,канализации,а так как общедомовое имущество расходы должны нести управляющая компания,ну если пожелает ,то и магазин,но Вам все неудобства и расходы должны возместить.Тут два варианта,либо приводят все после ремонта в первоначальное состояние,либо Вы получаете деньги на материалы и работу и ремонтируете сами или нанимаете кого то.