Подскажите пожалуйста, мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением О признании права пользования - правильно?
Я проживал с 1994 года в доме у бабушки, но прописан нигде не был, сейчас бабуля умерла, на дом наследников нет, я хочу оформить дом на себя и намерен обратиться в суд с иском чтобы суд вынес решение что я проживал там ранее. Подскажите пожалуйста, мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением О признании права пользования - правильно? Должен ли платить госпошлину 7
Лучший ответ
Добрый день!
Смотря когда бабуля умерла. Если бабуля умерла не более шести месяцев назад, то идите к нотариусу, пишите заявление о вступлении в наследство. Если более шести месяцев назад, то Вам надо в суд с заявление о фактическом принятии наследства. Госпошлина 200 рублей.
Огромное спасибо за отзыв, вот только в наследство я вступить не смогу, так как дом не приватизирован, муниципальный, а бабушка умерла 4 года назад
Тогда в суд с заявлением о признании членом семьи нанимателя и признании права пользования.
Спасибо большое