Претензия на возврат имущества - бывшая супруга требует компенсацию за купленную мебель и технику после развода
До брака купила мебель и технику и обставила всю квартиру бывшего мужа (примерная стоимость 150 тыс, руб.).
Сейчас он на контакт не идёт,возрвращать не собирается.
С момента развода прошло 2 года. Половина чеков на технику сохранилось.
Как грамотно написать ему претензию, на возврат имущества?
И если не ответит дальше, что делать в суде?
Лучший ответ
Подавайте иск в суд сразу, претензия необязательна. Это Ваше имущество, так как куплено до брака, ст.
Хороший ответ. Спасибо!
Претензию подавать не нужно. Можете подать исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.