Как справиться с назойливой соседкой, вмешивающейся в жизнь 91-летней бабушки?
У меня есть бабушка. 91 год. Соседка вмешивается в её жизнь, внимательно смотрит какую одежду она, бабушка, носит, упрекает, нас, родственников, что мы не можем обеспечить должный уход за ней, упрекает деньгами. Бабушка сама себя полностью обслуживает, еду и продукты привозим. Как усмирить соседку?
Лучший ответ
Юлия! Оформите над бабушкой опеку и запретите соседке, как опекун проходить в квартиру бабушки, предупредив, что если она ее раз незаконно проникнет в жилое помещение будет привлечена к уголовной ответственности за незаконно проникновение в жилище.
Хотя можете и сейчас написать заявление о привлечении ее к ответственности за это, но рекомендую поручить написать заявление адвокату.
Благодарю за ответ!