Как защитить свои интересы в случае совместной собственности дома с бывшим мужем и долгами
Как быть в такой ситуации, есть дом, в доме четыре собственника я, двое несовершеннолетних детей, и бывший муж, дом под орестом из за долгов бывшего мужа там штрафы, кредиты, матерьяльный ущерб, алименты которые он не платит, мне с детьми жить не где хочу заехать в дом, бывший там не проживает, но боюсь того что я буду вкладывать деньги на ремонт дома, а приставы потом придут и выселят нас или продадут его долю, получается с моими вложениями в дом.
Лучший ответ
Если это ваше единственное жилье, то продать его приставы не смогут, так же как и выселить вас из него.
Долю мужа вы сможете выкупить сами.
Спасибо, а я смогу её выкупить если на неё наложили арест?