Принимаемые следователем постановления должны быть доведены до сторон по делу - насколько это важно с точки зрения процессуальных нарушений?

Вопрос №15426266 из г. Архангельск
опубликован 11.03.2019, 17:47

Все постановления которые принимает следователь должны доводиться до сторон по делу. Не направление в адрес - процессуальное нарушение.

Вопрос - насколько это процессуальное нарушение существенно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не о чем что конкретно укажите.

11.03.2019, 18:10

Следователя начальник отдела пожурит (если будет жалоба). На приговор не повлияет.

11.03.2019, 18:05

Не получено решение по ходатайствам, не уведомлен.

11.03.2019, 18:12

Если не боитесь разозлить следователя, то пишите в прокуратуру жалобу. Но еще раз повторяю, каких-либо материальных результатов от этого ожидать не стоит. Если просто: дело не закроют, следователя не посадят, перед Вами не извинятся.

11.03.2019, 18:20