LSN Messenger
Пятигорск, 11.03.2019, 18:17

Возможность юридического оформления моего вклада в первоначальный взнос ипотеки, которую собирается взять сын.

Вопрос №15426485 из г. Ставрополь
опубликован 11.03.2019, 18:17
Сын (состоит в законном браке) хочет взять ипотеку, но первый взнос делаю я (даю деньги). Могу ли я как-то юридически это оформить? На всякий случай. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить договором займа между вами и сыном.

11.03.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Вы мне помогли.

Договор оформляется в Юридической консультации или в агентстве по недвижимости? Или в банке?

11.03.2019, 18:47

Обратитесь к любому юристу с сайта и Вам составят договор ДИСТАНЦИОННО с учетом Ваших обстоятельств. Всего доброго.

11.03.2019, 18:50

Но ведь договор займа подразумевает возврат денежных средств, а я даю деньги безвозмездно. Но, в случае развода и раздела квартиры я хочу иметь документальное подтверждение, что N-я сумма денег была первоначально внесена мной.

11.03.2019, 20:09

Составляйте с сыном договор или займа или дарения именно на первый взнос.

11.03.2019, 20:16

Все по закону необходимо оформить через нотариуса.

11.03.2019, 20:22

Если не оформлять у нотариуса договор дарения, а просто самим его заполнить и подписать, то в расписке при передаче денег два свидетеля нужны? Или договор и так будет иметь юридическую силу при наличии расписки с подписями сторон?

12.03.2019, 07:06

Светлана Николаевна, обратитесь к юристу за составлением договора. Свидетели по желанию. Договор будет иметь силу без нотариуса.

12.03.2019, 11:42