Как обеспечить дочь при оформлении ипотеки на мужа и использовании ее доли от продажи квартиры как первого взноса?
По общему правилу жильё, которая куплена в период брака, является общей совместной собственностью. Либо супруги могут заключить между собой брачный договор, в котором предусмотреть иные условия.
Можно заключить брачный контракт, либо оформить соглашение или расписку на получение данных денежных средств, которые будут вложены в ипотеку.
Подстраховать дочь можно только одним, это составить Брачный договор на квартиру, в котором прописать суммы, и доли, которые принадлежат супругам. Жилье, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом супругов и делится между ними поровну, если нет брачного договора.