Можно ли сдавать комнату в приватизированной квартире до вступления в наследство.
Здравствуйте! Можете, если вы по факту являетесь наследником, и наниматель согласен, что вы пока ему не предоставите документ о том, что вы собственник. Пункт 4 статьи 1152 Гражданского кодекса РФ гласит, что имущество признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства (то есть с момента смерти наследодателя - ст. 1113 ГК РФ) вне зависимости от наличия или отсутствия государственной регистрации (то есть оформления наследства). Однако если вы фактически наследником не являетесь, то такую сделку настоящий наследник может оспорить в суде. Также вам необходимо получить согласие иных наследников, если имущество наследуется несколькими лицами (п. 1 ст. 247 ГК РФ).