Иваново, 11.03.2019, 21:18

Оформление бумаг по расторжению договора по д д у - застройщик не выполнил условия сроков сдачи, требую возврата денег

Вопрос №15427643 из г. Иваново
опубликован 11.03.2019, 21:18
Как правильно оформить бумаги по расторжению договора по д д у. Застройщик не выполнил условия договора по срокам сдачи. Я хотел бы получить деньги. На сегодняшний момент акт о приемке квартиры я не подписал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения договора, возврата денег + неустойки нужно предъявить письменную претензию с расчетом, договор сейчас на руках?

11.03.2019, 21:20

Здравствуйте. Соглашением о расторжении. Так же возможно взыскать с застройщика неустойку за просрочку сдачи квартиры.

11.03.2019, 21:21

До подписания акта о приемке квартиры в многоквартирном доме все претензии застройщику предъявлены. Я хочу не доводить до судов дело. Выступил с предложением решить все мировым путем. Я хочу забрать заплоченные деньги + минимальная компенсация. Вопрос, как составить документ по которому я получу свои деньги обратно. Это переуступка прав или расторжение с моей стороны договора. Т.е квартиру я как то должен вернуть застройщику.

11.03.2019, 21:31

Соглашение о расторжении. Переуступка прав тут ни при чем.

11.03.2019, 21:34

Если претензии предъявлены то застройщик должен был отреагировать и при согласии вернуть деньги, если он не возвращает то только иск в суд, другого выхода нет, подробнее написано Вам в личные сообщения.

11.03.2019, 21:35

Предварительно одобрение о возврате денег получено. Они тоже готовы на исход в мою пользу. Т.е я получаю деньги а они свою некогда проданную мне квартиру. Какой документ мне составить для осуществления задуманного.

11.03.2019, 21:54

Соглашение о расторжении. Думаю, застройщик не меньше Вашего заинтересован в правильном оформлении документов сам даст Вам форму такого соглашения.

11.03.2019, 21:56

Поскольку я не очень подкован в тонкостях дела, не понимаю разницы переуступки прав и как Вы пишите соглашение о расторжении. Или второе как раз результат первого? Т.е надо два документа? Сначала согл. О растор-ии, а потом право переуступки?

11.03.2019, 22:07

Договор переуступки прав Вы заключали, когда покупали долевку. Так как квартира ещё не построена, то продаётся не сам объект, а право требования. Чтобы расторгнуть договор переуступки права требования надо сдать на регистрацию соглашение о его расторжении.

11.03.2019, 22:37