Отказ в предоставлении основного отпуска военнослужащему - отсутствие графика и решение для 2017 года
Мне отказывают при увольнении в предоставлении основного отпуска за 2017 год. я военнослужащий. График отпусков до меня не доводился и не составлялся.
Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службе в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.