Пострадавшие соседи подали иск на возмещение ущерба после пожара, однако не представили поврежденное имущество - законно ли это?
У меня сгорел дом и пострадала часть имущества соседей. Они подали иск на возмещение ущерба, но поврежденное имущество не предъявлено. Законно ли это.
Здравствуйте. Нет ничего не законного. В соответствии с требованиями ГПК РФ, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые ссылается.
Как правило повреждённое имущество не предъявляют в суда, предъявляют заключение оценщиков в котором указывается размер ущерба. Если заключения нет, то в иске будет отказано.
Если вы не согласны с результатами оценки, то можете в суде заявить свою экспертизу.
Добрый день Любовь!
В любом исковом заявлении о взыскании причиненного ущерба прилагаются доказательства о о поврежденном имуществе.
Отсутствие доказательств приведет к отказу в удовлетворении требований изложенных у иске. Рекомендую написать возражение на исковое заявление.