Тюмень, 12.03.2019, 10:24

Как оформить нежилое подсобное помещение под лестницей, не учтенное на кадастровом плане?

Вопрос №15430410 из г. Тюмень
опубликован 12.03.2019, 10:24
Нужен совет. В мкд купили нежилое подсобное помещение расположенное под лестницей. За стеной нашли еще продолжение этого помещения. Незнаем как оформить его в собственность подому что на кадастровом плане сданном рег. палату его нет, оно не существует как будто. Что можете посоветовать, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это цокольный этаж, стены это фундамент дома, данное помещение под лестницей 1 этажа, оно построено по проекту, но почему то нигде оно не указано. Как можно прикрепить фото документа чтобы вам видно было?

23.03.2019, 08:27

Через личные сообщения можно.

23.03.2019, 08:51

Добрый день!

Возникает вопрос - у кого Вы купили и каким образом, если у продавца не было зарегистрировано право в ЕГРП?

12.03.2019, 11:46

У продавца было право на 24,5 м 2 которые мы купили, а то что за стеной (фундамент) этого нет нигде теперь думаем как законно соебенить эти помещения, при всем этом есть два отдельных входа.

23.03.2019, 07:12

Надо смотреть на техпаспорт МКД, как обозначено это помещение. Узаконить его, скорее всего, можно только одним способом, выкупив у собственников помещений МКД.

23.03.2019, 08:00

В тех паспорте его нет, значит оно не является общедомовым имуществом? Что тогда?

23.03.2019, 08:03

Что значит не указан, то есть площадь МКД в техпаспорте и по факту различны? Что Вы имеете ввиду под словом "фундамент", то есть самовольная постройка на земельном участке МКД, я правильно понимаю?

23.03.2019, 08:23

Нет это цокольный этаж, стены это фундамент дома, данное помещение под лестницей 1 этажа, оно построено по проекту, но почему то нигде оно не указано. Как можно прикрепить фото документа чтобы вам видно было?

23.03.2019, 08:27

Через личные сообщения можно.

23.03.2019, 08:51