LSN Messenger
Москва, 12.03.2019, 10:33

Куда и как правильно написать жалобу на частный д/с о том что принимаются больные дети, отчего мой ребёнок постоянно болеет.

Вопрос №15430471 из г. Смоленск
опубликован 12.03.2019, 10:33
Куда и как правильно написать жалобу на частный д/с о том что принимаются больные дети, отчего мой ребёнок постоянно болеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По обещанию руководства, и условиями договора прописано что у них утренний приём медработником, и больные дети не принимаются. По факту медработник приходит только во второй половине дня. За это время здоровый ребенок уже заболевает (слабый иммунитет). Не однократно был разговор об этом с заведующей, в ответ отписки. Во время болезни сад необходимо оплачивать, перерасчёт только за питание (200 руб), а 1000 оплачивается в любом случае. Конечно саду все равно, болеют дети, или нет. Они ничего не теряют.

12.03.2019, 10:47

Здравствуйте!

В договоре обязательно надо посмотреть ответственность сторон, за неисполнение обязательств. Вам необходимо написать претензию, ссылаясь на пункт договора. Претензию зарегистрировать у секретаря. На вашем экземпляре пусть поставят отметку. В претензии укажите срок для ответа на нее. В зависимости от того, что ответят, двигаться дальше: Роспотребнадзор, Департамент образования.

12.03.2019, 16:34

Здравствуйте! Напишите жалобу в управление Роспортребнадзора в Вашем регионе.

12.03.2019, 10:35

Здравствуйте! Можете написать в Роспотребнадзор, но воспитатели даже в государственных садах, как правило, ничего не могут сделать, если у ребенка нет температуры.

12.03.2019, 10:38

По обещанию руководства, и условиями договора прописано что у них утренний приём медработником, и больные дети не принимаются. По факту медработник приходит только во второй половине дня. За это время здоровый ребенок уже заболевает (слабый иммунитет). Не однократно был разговор об этом с заведующей, в ответ отписки. Во время болезни сад необходимо оплачивать, перерасчёт только за питание (200 руб), а 1000 оплачивается в любом случае. Конечно саду все равно, болеют дети, или нет. Они ничего не теряют.

12.03.2019, 10:47

Здравствуйте!

В договоре обязательно надо посмотреть ответственность сторон, за неисполнение обязательств. Вам необходимо написать претензию, ссылаясь на пункт договора. Претензию зарегистрировать у секретаря. На вашем экземпляре пусть поставят отметку. В претензии укажите срок для ответа на нее. В зависимости от того, что ответят, двигаться дальше: Роспотребнадзор, Департамент образования.

12.03.2019, 16:34

В пункте про ответственность указано что споры решаются путём переговоров, если решение не достигнуто то в суде общей юрисдикции по месту юр адреса д/с.

12.03.2019, 16:42

В целом, направление претензии будет как факт соблюдения претензионного порядка. По сути это и есть переговоры.

12.03.2019, 16:49

Секретаря нет, управляющая д/с сюда приезжает только для заключения договора. Она одна на несколько садов. Воспитатели не будут ставить никакие отметки.

12.03.2019, 16:46

В таком случае, Вам лучше отправить свою претензию заказным письмом с простым уведомлением о получении. На почте сделайте опись вложения. Квитанцию сохраните. Она Вам пригодится для дальнейшего решения вопроса.

Еще рекомендую Вам сохранять чеки на лекарства, связанные с болезнью ребенка. Это тоже будет доказательством Ваших трат. Эти траты -- Ваши расходы.

12.03.2019, 16:51