LSN Messenger
Москва, 12.03.2019, 11:58

Проблемы с условиями приема в частный детский сад - куда обратиться с жалобой?

Вопрос №15430935 из г. Москва
опубликован 12.03.2019, 11:58
Куда и как правильно подать жалобу на частный д/с.По сути того что принимаются дети с кашлем и насморком, от чего мой ребёнок постоянно болеет. По обещанию руководства, и условиями договора прописано что у них утренний приём медработником, и больные дети не принимаются. По факту медработник приходит только во второй половине дня. За это время здоровый ребенок уже заболевает (слабый иммунитет). Не однократно был разговор об этом с заведующей, в ответ отписки. Во время болезни сад необходимо оплачивать, перерасчёт только за питание (200 руб), а 1000 оплачивается в любом случае. Конечно саду все равно, болеют дети, или нет. Они ничего не теряют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы уже обращались письменно к руководству детского сада и результатов нет, то обращайтесь с жалобами в Департамент образования, Рособрнадзор или прокуратуру.

12.03.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Рекомендую обратиться с заявлением в Роспотребнадзор. В заявлении изложить ситуацию со ссылкой на пункт договора, который нарушается, с приложением договора и документов, подтверждающих ваши доводы (ответы руководства садика на ваши жалобы, если таковых не имеется, обратитесь с письменной жалобой и затребуйте письменный ответ, который затем сможете представить в Роспотребнадзор).

12.03.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Обратиться можно в отдел образования.

12.03.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть переписка в Ватсапп.

12.03.2019, 12:18

Тем более со всеми имеющимися у Вас документами и перепиской можете обращаться в указанные выше органы.

12.03.2019, 12:20

Переписку можно приложить в качестве дополнительного доказательства, в добавок к письму и ответу на него. Сама по себе переписка не будет воспринята в качестве достаточного доказательства, поскольку к ней как минимум необходимо приложить подтверждение принадлежности номера телефона лица, с которым осуществлялась переписка.

12.03.2019, 12:25