Могу ли я потребовать возмещение нанесенного морального ущерба в связи с возникшими проблемами.
При покупке квартиры в договоре купли-продажи был указан период, в течение которого продавец обязуется выписаться из квартиры и, соответственно, внести оплату за коммунальные услуги и жилищные услуги за этот период. Продавец нарушил условия договора, не выпысавшись из квартиры в установленный срок и отказался оплачивать возникшую задолженность согласно договора купли-продажи. Могу ли я потребовать возмещение нанесенного морального ущерба в связи с возникшими проблемами.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Да, для начала необходимо написать претензию в адрес продавца,оплатить коммунальные услуги и в случае игнорирования претензии или отрицательного ответа подать иск на возмещение расходов и выселение.
С уважением!
Спасибо большое!
Добрый день.
Моральный вред и как следствие его компенсация возникают из не имущественных исков, поэтому взыскивать с обидчика конечно можно, но необходимо к этому тщательно подготовиться, собрать соответствующие доказательства и основания.
Звоните, постараюсь Вам помочь.