Хабаровск, 12.03.2019, 13:25

Как бороться с фальсификацией уголовного дела и как обжаловать действия покрываемых прокуратурой следователей?

Вопрос №15431921 из г. Хабаровск
опубликован 12.03.2019, 13:25
Куда обратится с фальсификацией уголовного дела, прокуратура местная покрывает следователей! Ситуация банальная, в протоколах следователь пишет за место обвиняемого что протоколы прочитаны лично и замечаний нет, так же есть момент в протоколе допроса медэксперта где он его подписывает, протокол отпечатан, вопросы пропечатаны, а написано что протокол велся в медучереждение, так же эксперт пишет что записано с его слов верно одной ручкой, а ниже строчкой другой почём и другой ручкой что прочитан лично и замечаний нет! можно ли это считать фальсификацией, где бы следователь печатал в больнице протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если прокуратура покрывает следователей, обращайтесь в генеральную прокуратуру с письменной жалобой.

12.03.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
Генпрокуратура направляет в прокуратуру а они дают тупо отписки что оснований для проведения проверки нет

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы сказать точнее.

12.03.2019, 13:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Таких подобных замечаний можно перечислять много - не согласны с ведением уголовного дела, обжалуйте в судебном порядке, другого не предусмотрено...

12.03.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть привлечь следователя по закуну не получится.

12.03.2019, 13:38

Именно ПО ЗАКОНУ вы имеете право обжаловать действия следователя - суд рассмотрит ваши доводы...

12.03.2019, 13:54

То есть привлечь следователя по закону не получится.

12.03.2019, 13:38