Повредили ламинат на съёмной квартире, что может взыскать хозяин?
Добрый день! В случае если хозяин захочет обратиться на вас с иском в суд, о возмещении ущерба, ему необходимо будет доказать что именно вы повредили его вещь, а не кто либо до вас, так же потребуется независимая экспертиза, чеки на ламинат и тд. Вообщем много заморочек для него, поэтому вряд ли он будет заморачиваться, тем более сумму ущерба маленькая. Так же вам нужно посмотреть договор аренды, в части возмещения причиненных убытков. Если такового нет, можно не переживать.
Только реальный ущерб нанесенный имуществу, ремонтные работы и материалы.