Муж покупает дом по военной ипотеки, нужно ли согласие супруги? И будет при разводе претендовать на него?
Лучший ответ
На приобретение согласия не нужно. При разводе жена будет иметь право на раздел дома.
Большое спасибо!
Добрый день!
По общему правилу в случае расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества супруга имеет право на супружескую долю в совместно нажитом имуществе.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, жилое помещение приобретенное супругами во время брака, в том числе, за счёт денежных средств в рамках НИС является их совместным нажитым имуществом, а поэтому в случае расторжения брака подлежит разделу по правилам ст. ст. 38 и 39 СК РФ.
Большое спасибо!