Казань, 12.03.2019, 18:24

Узнать о наличии судебного решения на просмотр личных данных в соцсетях и других ресурсах

Вопрос №15434331 из г. Казань
опубликован 12.03.2019, 18:24
Я знаю, что переписку в соцсетях, на авито и пр. ресурсах могут читать только с разрешения суда. Я имею серьезные основания подозревать, что эти ресурсы на которых я зарегистрирована читают, не смотря на то, что страницы закрыты. Дело в том, что бизнес партнеры моего мужа, роют под него (следят за всеми членами семьи, подсылают людей, чтобы выведать информацию) все наши телефонные звонки, смс у них в свободном доступе, все это делается для того, чтобы найти компромат и отобрать долю в бизнесе. У них есть много прихвата в различных органах власти (но я знаю, что они очень боятся огласки, так как относят себя к приличным бизнесменам) , сами они корнями из криминального мира. Так вот, в связи с этим у меня вопрос, могу ли я узнать выдавалось ли судебное решение в отношении меня и моих близких для просмотра личных сведений в соцсетях и пр. Я могу с уверенностью сказать, что ни я, не мои близкие не являюсь подозреваемыми в уголовном деле и у нас нет проблем с законом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, грустно конечно такое читать, то есть получается в нашем горе государстве никто не защищен от подонков? Это не реальная жизнь, а сюр. Как говорится, пора валить отсюда.

13.03.2019, 17:27

Ваш крик души, безусловно, понятен, но это не юридический вопрос, к сожалению, а скорее вопрос этики и морали.

13.03.2019, 17:34

Здравствуйте! Нет не можете. Суд не может вынести решение в соответствии с которым Вашу переписку могут читать бизнес партнеры мужа.

12.03.2019, 18:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Конечно судья не может выдать решение, чтобы читали бизнес партнеры, но могут читать например люди в правоохранительных органах и передавать эти данные третьим лицам. Например пару лет назад у нас в офисе полиция искали оружие.

12.03.2019, 18:35

Не проще удалить все аккаунты ради безопасности семьи и не пользоваться соцсетями? Ведите переписки в ватцапе или телеграмм, пусть надежный друг купит для вас на свое имя симки, в двусимочных телефонах можно ставить два ватцапа. А то сами опасаетесь проблем для мужа, а из соцсетей никуда.

12.03.2019, 20:34

Знаете я хочу этих людей вывести на чистую воду, удаляться из соцсетей это ведь не выход. Не я же нарушаю закон, а они. Почему такие мрази из за своих амбиций и алчности не дают жить нормально другим людям. Из за таких страдает все общество, потому что имея информацию на человека можно творить все что хочешь, можно нарыть на судью, прокурора и бог весть на кого, и сделать так чтобы они тебе помогали.

13.03.2019, 08:01

У вас не получиться никого из них вывести на чистую воду, так как если они имеют возможность читать личную переписку, значит это встроенные в правоохранительную систему люди и все они покрывают друг друга. Более того, и сеть ВК и все другие никогда не признают в суде или в органах что позволили кому то не санкционировано читать аккаунты пользователей, это удар по репутации. Поэтому или вы живете спокойно, принимая меры предосторожности, в том числе и удалил не нужные по сути в жизни здорового человека аккаунты, или играете с огнем, но если семью настигнут из-за этого проблемы, не надо потом винить соцсети и плохих людей. Такова просто реальная жизнь.

13.03.2019, 08:35

Спасибо, грустно конечно такое читать, то есть получается в нашем горе государстве никто не защищен от подонков? Это не реальная жизнь, а сюр. Как говорится, пора валить отсюда.

13.03.2019, 17:27

Ваш крик души, безусловно, понятен, но это не юридический вопрос, к сожалению, а скорее вопрос этики и морали.

13.03.2019, 17:34