Имеет ли право медицинская сестра в ночную смену сходить принять душ? Так как в договоре нет никаких оговорок по этому поводу.
Лучший ответ
Нет, до подписания трудового договора медицинского работника ознакамливают под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией и иными локальными нормативными актами, связанными с его трудовой деятельностью, коллективным договором (ч. 3 ст. 68 ТК РФ). Должностные инструкции разрабатываются на основании Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих в сфере здравоохранения, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н.