В данный момент ЮНИМИЛК отказался от услуг нашей фирмы и всех кто работал на этом проекте увольняют.
Ни в коем случае не пишите заявления на увольнение по собственному желанию. Потом вероятность доказать в суде вынужденный характер увольнения - не более 2%. Работайте и не поддавайтесь на давление работодателя.
Нет не можете.
Мы, если хотите чего-то добиться, обязаны ежедневно ходить на работу и требовать от работодателя предоставить вам работу. Если он не может предоставить работу, то обязан оформить простой по вине работодателя и оплачивать его.
Доброго времени суток. Ирина!
Согласно ныне действующему трудовому законодательству беременную женщину работодатель может уволить только в одном случае- если организация ликвидируется, например, в связи с истечением срока действия регистрации у индивидуального предпринимателя. И даже в этом случае, Вы должны быть предупреждены персонально о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца.
Обратитесь в трудовую инспекцию либо в суд!