Чита, 13.03.2019, 00:20

Опасность предоставления сканов документов для получения кредита

Вопрос №15436270 из г. Чита
опубликован 13.03.2019, 00:20
Ситуация такая. Откликнулась некая Наталья Ломакова, якобы может помочь в получении кредита. Всё вроде, как обычно, спросила где кредиты есть, в каких банках, я написала. Потом спросила, есть ли кредит в Втб, получаю ли я зарплату на карту Втб? я ответила нет. Далее, спросила, работаю ли официально? Вроде бы всё хорошо. Далее попросила скинуть сканы документов, и сказала, посмотрим, что можно сделать. Я говорю, давайте я напишу свои данные, она говорит, что сканы нужны обязательно, это требование сотрудников службы безопасности. Если, пишет, боитесь отправлять сканы, прикрепите к документам бумажку с надписью "образец". Я пока ничего не отправила, хочу спросить, опасно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно опасно. Она может быть мошенницей. Кроме этого, Вы рискуете сами совершить мошенничество, путем незаконного получения кредита.

13.03.2019, 00:39

Сам факт отправки документов с надписью образец это тоже опасно?

13.03.2019, 00:42

Нет, такого рода документ не может быть использован для получения каких-либо прав или освобождения от обязанностей.

13.03.2019, 00:59

Простите, я немного не поняла. Тоесть, документ с надписью образец имеет юридическую силу или нет? опасно это?

13.03.2019, 01:02

Нет, такой,, документ,, не является юридически значимым.

13.03.2019, 01:08