Какой срок гарантии на индивидуальный дом с дефектами для возврата денег?

Какой срок гарантии на индивидуальный дом (с строительным браком) для возврата денег? В течение 5 лет со дня постройки или продажи застройщиком? . В соответствии со ст. 756 ГК при предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1-5 статьи 724 кодекса.
Лучший ответ

Иное.

Статья 724 ГК РФ.

Сроки обнаружения ненадлежащего качества результата работы

5. Если иное не предусмотрено договором подряда, гарантийный срок (пункт 1 статьи 722) начинает течь с момента, когда результат выполненной работы был принят или должен был быть принят заказчиком.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Так Вы письменный договор заключили? Ст.420 ГК РФ. Есть императивные требования закона.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

5 лет с момента приобретения по закону о защите прав потребителей. Никакие договоры подряда здесь не применяются. У вас договор курили-продажи.