Сотруднику отказали в выплате годовой премии, стоит ли обратиться в налоговую?
Господа юристы нужна Ваша помощь! Большая просьба помочь в профконсультации. Работая в системе, в конце года я ушла на больничный, в это время всем сотрудникам была выплачена годовая премия, кроме меня. Посчитав это несправедливым, напомнила о себе и получила отказ и мизерную выплату, которая не идет в сравнение с заработанными за год премиальными. Планирую писать в налоговую так как руководящие кадры назвали мое поведение, а конкретно вопрос " почему я без премии, где мои деньги" некрасивым. Стоит ли писать о краже в инстанции или такое воровство действительно может быть официально обоснованным? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Как правило, в таких случаях премия выплачивается пропорционально отработанному времени.
Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, предварительно изучив положение о премировании в Вашей организации, порядок и условия выплаты премии.
При необходимости возможно обращаться с иском в суд.
Здравствуйте. Вопрос не интересен.