Какие права имеет собственник доли в коммунальной квартире при ее продаже другим лицам и каким образом защитить свои интересы

У меня есть 107/600 доли в 3 ком. кв.проживаю я в другом регионе другой собственник имеет такую же долю он мне письмом предложил выкупить его долю за 300 тыс. руб я отказалась сейчас он нашел покупателя и хочет продать за 400 тыс и свою и мою долю правомерны ли его действия и что мне делать в этом случае все вопросы он решает через риелтора она мне звонила с предложением о продаже. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Про продаже доли имущества другие собственники (дольщики) имеют преимущественное право покупки доли продавца.

Вы вправе согласиться купить или отказаться от покупки.

Вашу долю он точно продать не сможет.

А вот долю свою он должен продать за сумму, которую она вам предложил.

Спасибо за грамотный ответ!