Как оформить в собственность наследуемое имущество спустя 15 лет?
Вступив в наследство 15 лет назад, могу ли я сейчас оформить в собственность то, что перешло по наследству? Дом например. По бумагам только принятое наследство, не переоформляли 15 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Если у вас на руках имеется свидетельство "о праве на наследство по закону (завещанию), то вам необходимо обратиться в ближайшее МФЦ и зарегистрировать переход права собственности на вас.
Если же вы фактически приняли наследство (проживали в доме, зарегистрированы, осуществляете ремонт и т.д.), то необходимо обращаться в суд с заявлением "об установлении факта принятия наследства", тогда вы сможете переоформить право собственности.
Выбирайте ваш вариант. Удачи!
Спасибо за грамотный ответ!