Как составить возражение в суде на истребование оригиналов документов у нового кредитора - образец и ссылки на соответствующие статьи законов

Вопрос №15441761 из г. Горно-Алтайск
опубликован 13.03.2019, 17:16
Нужно в суде написать возражение или ходатайство на истребование оригиналов документов у нового кредитора. Помогите пожалуйста дайте образец. На какие статьи законов ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Антон!

Опишите пожалуйста свою ситуацию более детальней!

Если банк или мфо переуступили ваш долг третьему лицу, то долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным!

Если суд уже состоялся, то к сожалению признать переуступку не представится возможным!

Если же новый кредитор вышел в суд с иском, то вам необходимо подавать встречное исковое заявление о признании Договора цессии недействительным, долг спишут.

13.03.2019, 17:31

ЦДУ новый кредитор пошёл с иском. Предоставил копии всех документов. Я хочу запросить оригиналы. Возможно ли это? Как написать ходатайство?

13.03.2019, 17:40

Антон, я вам написала в личные сообщения! Ознакомьтесь пожалуйста!

13.03.2019, 17:43

Ходатайство составляется в свободной форме и обязательно с аргументацией просьбы.

13.03.2019, 17:44