Вопрос в следующем - как должны оплачиваться коммунальные платежи, ведь я в квартире не проживаю.
Приобрел квартиру по договору ренты. После смерти хозяйки квартиры, квартира была оформлена в регистрационной палате на меня. В квартире я не проживаю, так как уже 5 месяцев идут судебные разбирательства со стороны родственников. Районным судом было решение в мою пользу. Сейчас дело находится в областном суде. Вопрос в следующем - как должны оплачиваться коммунальные платежи, ведь я в квартире не проживаю. Или может быть надо предоставить в ЖКХ какие-то документы.
Лучший ответ
Если вы даже не проживаете в квартире, то всеравно обязаны оплачивать текущий ремонт дома, за услуги отопления, за освещение в местах общего пользования, лифт и другие платежи;
- у вас только не будет взиматься оплата за свет, горячую и холодную воду, газ...
Большое спасибо. А не подскажете тогда, можно ли заселиться в данную квартиру, не дожидаясь решения областного суда и каким образом, ведь родственники ключи не отдают?