МВД - Несправедливая характеристика после увольнения - бесполезная трата времени на суд?
Зравствуйте! Проработал в МВД 22 года, последние пол года пришлось побороться с предателем, которого направили к нам в отдел на руководящую должность, пришлось обратиться к вышестоящему руководству в Москве, по итогам служебной проверки был уволен предатель и начальник, мне было сказано что со мной не смогут работать и подвели в нарушении приказа под атестационную комиссию, пришлось уйти на пенсию, через год запросил с последнего места работы характеристику для дальнейшего трудоустройства в гражданской организации. Характеристику получил с отрицательным содержанием. Обратился в суд с исковым заявлением признать характеристику порочащей мою честь и достоинство, но в иске отказали, мотивируя что у меня нет документально подтвержденной бумаги об отказе в трудоустройстве в какой либо организации. Надо полагать что ни одна организация не даст письменного отказа о трудоустройстве. По истечению двух лет попытался восстановиться в другом отделе, запросили личное дело, но и здесь в письменной форме задним числом получил отказ без обьяснения причин. Хотелось бы узнать! Могу ли я в судебном порядке в вышестоящем суде обжаловать свою характеристику или это бесполезная трата времени.
Здравствуйте! В иске укажите что вы просите признать характеристику не действительной и полностью недостоверной! В обоснование своих доводов приведите бывших коллег с работы, для того чтобы они подтвердили что характеристика выдана с недостоверной информацией, не забудьте в суд предоставить характеристику с места жительства, от соседей!